Team
& Kontakt

IBZ-Jugend im JiBB

– Junge Menschen in Bildung und Beruf

Kapuzinerstraße 30
80337 München

089 5454 1779 – 25

ibz.jugend@daa.de

089 5454 1779 – 28

Wer wir sind

Unser Team.

Im IBZ-Jugend-Team haben wir überwiegend eine sozialpädagogische oder pädagogische berufliche Grundausbildung.
Wir haben alle mehrjährige Erfahrung in unterschiedlichen Bereichen der Jugendarbeit / Jugendsozialarbeit und / oder in verschiedenen Maßnahmen bei Trägern im Übergangssystem Schule – Beruf U25.

Andrea Stiebler
Projektleitung

089 5454 1779 – 25

0174 302 2769

andrea.stiebler@daa.de

STEFAN WIMMER
Stellvertretende Projektleitung

089 5454 1779 – 27

0176 3064 1541

stefan.wimmer@daa.de

MÜGE KHEIRI-AGHA
Städtische Fachkraft

089 5454 1779 – 26

0176 3064 1547

muege.kheiri-agha@muenchen.de

Alexandra Eska
.

089 5454 1779 – 31

0176 6386 2803

alexandra.eska@daa.de

Daniela Lautsch
.

089 5454 1779 – 36

0176 3063 6686

daniela.lautsch@daa.de

Christian Michl
.

089 5454 1779 – 33

0176 8047 1976

christian.michl@daa.de

Meike Schumacher
.

089 5454 1779 – 43

0176 7000 9580

meike.schumacher@daa.de

Sahar Vahdati
.

089 5454 1779 – 32

0176 6108 0744

s.vahdati@kjr-m.de